Администрация Усть-Мосихинского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края приглашает всех жителей с. Усть-Мосиха на итоговое собрание для голосования.

Администрация Усть-Мосихинского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края приглашает всех жителей с. Усть-Мосиха на итоговое собрание для голосования и определения объекта, который будет участвовать в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае.
       Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты. Софинансирование также осуществляется из краевого и местного бюджетов.
Финансовое участие муниципального образования – не менее 10 процентов общей стоимости проекта.
Денежный вклад населения – не менее 5 процентов общей стоимости проекта.
Размер выделяемой из краевого бюджета субсидии на поддержку одного проекта не превышает 1,3 млн.руб.
       В результате предварительных обсуждений наибольшее количество голосов набрали следующие проекты:
1.Ремонт внутрипоселковых дорог;
2.Благоустройство территории кладбища.
       Приглашаем всех жителей села Усть-Мосиха прийти на собрание и вместе решить, какой из проектов выбрать для реализации в рамках участия в Проекте поддержки местных инициатив. От вашей явки зависит, пройдет ли данный проект конкурсный отбор, поэтому нам важен каждый голос!

Собрание состоится 18 августа 2023 года (пятница) в 10 часов на площади у здания СДК с. Усть-Мосиха.

С информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф